Página principal de la Dirección General de Personal

Dirección General de Personal

Universidad de la República

Página del Portal de la Universidad de la República

Estructura organizativa de la DGP

Dirección General de Personal
Sra. Virginia Pérez, Directora General de Personal (S) - dgp@oce.edu.uy

División Planificación de Recursos Humanos
Directora de División - T/A María Cristina Sierra - csierra@oce.edu.uy
Departamento de Selección y Promoción - Directora de Depto - Graciela Arán - garan@oce.edu.uy
-- Sección Designaciones - Jefa - Adriana García - designaciones@oce.edu.uy
-- Sección Calificaciones - Graciela Arán - garan@oce.edu.uy

Departamento de Concursos -
Directora de Departamento - Alicia De León - adeleon@oce.edu.uy
-- Sección Inscripciones - Jefa - Donatella Sappino - dgpconcursos@oce.edu.uy
-- Sección Apoyo a Tribunales y Comisiones Asesoras - Jefe - José Pedro Varela - dgpconcursos@oce.edu.uy

Departamento de Desarrollo Organizacional
Departamento de Estructura de Cargos y de Carreras
-- Sección Estructura de Cargos - Jefe de Sección (s) T.A Fabiana Bello - fbello@oce.edu.uy
-- Sección Bases - Jefe de Sección (s) T.A Daniela Harambure - dharambu@oce.edu.uy
-- Sección de Diseño Organizacional -
Departamento de Sistemas y Procesos de RRHH - Director de Depto - T.A Omar Suarez - osuarez@oce.edu.uy

División Sistema de Información y Gestión de Personal -
Director de División (S) - Eduardo Caballero - ecaballe@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión Docente -
-- Sección Cuota Mutual - Jefe - Alfredo Oliver - aoliver@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión No Docente - Directora de Depto - Graciana Molinari - gmolinari@oce.edu.uy
-- Sección Gestión - Jefa - Alexandra Gubba - agubba@oce.edu.uy
-- Sector Apoyo General - Servicios Generales - Jefa - Marta Martínez - mmartinez@oce.edu.uy

Departamento de Previsión Social - Director de Depto - Pedro Latour - platour@oce.edu.uy
-- Sección Historia Laboral - Jefa María Elizabeth Trindade - trindade@oce.edu.uy
-- Sección Cuentas Personales - Jefa - Sandra Fernández - prevision@oce.edu.uy

HISTORIAL DE DIRECCION DESDE LA EXISTENCIA DEL SITIO WEB

- Directora General de Personal

Sra. Virginia PEREZ : Mayo/2016 a la fecha

T/A María Luisa SALGADO: Junio 2002 a abril 2016


Directores de División:

Planificación de Recursos Humanos:

María Inés Hernández - Diciembre 2000 a abril 2011

Susana Raquel Baubet - Julio 2012 a octubre 2014

Sistemas de Información y Gestión:

María Nelly Dellisague - Enero 2001 a febrero 2004

Generosa García - abril 2004 a noviembre 2015


Noticias de la DGP

CUADROS PRÓXIMOS A VENCER

Sección Designaciones comunica los cuadros que se encuentran próximos a vencer:Leer más