Página principal de la Dirección General de Personal

Dirección General de Personal

Universidad de la República

Página del Portal de la Universidad de la República

Estructura organizativa de la DGP

Dirección General de Personal
Lic.Claudia Perrone, Directora General de Personal - dgp@oce.edu.uy

División Planificación de Recursos Humanos
Directora de División: T/A María Cristina Sierra - csierra@oce.edu.uy

Departamento de Selección y Promoción -
Directora de Depto: Graciela Arán - garan@oce.edu.uy
-- Sección Designaciones - Jefa de Sección (S) Alejandra Peaguda -
apeaguda@oce.edu.uy
-- Sección Calificaciones - Graciela Arán - garan@oce.edu.uy

Departamento de Concursos -
Directora de Departamento: Alicia De León - adeleon@oce.edu.uy
-- Sección Inscripciones - Jefa de Sección - María Elizabeth Trindade - dgpconcursos@oce.edu.uy
-- Sección Apoyo a Tribunales y Comisiones Asesoras - Jefe de Sección: José Pedro Varela - dgpconcursos@oce.edu.uy

Departamento de Desarrollo Organizacional
-- Sección Estructura de Cargos - Jefa de Sección: T.A Fabiana Bello - fbello@oce.edu.uy
-- Sección Bases - Jefa de Sección: T.A Daniela Harambure - dharambu@oce.edu.uy
-- Sección de Diseño Organizacional -

Área de Sistemas y Procesos de RRHH -
Jefe de Sección: T.A Omar Suarez - osuarez@oce.edu.uy
Jefa de Sección T.A. Claudia Rinaldi - crinaldi@oce.edu.uy

División Sistema de Información y Gestión de Personal -
Director de División (S): Eduardo Caballero - ecaballe@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión Docente -
-- Sección Cuota Mutual - Jefe de Sección: Alfredo Oliver - aoliver@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión No Docente -
Directora de Depto: Graciana Molinari - gmolinari@oce.edu.uy
-- Sección Gestión - Jefa de Sección: Alexandra Gubba - agubba@oce.edu.uy
-- Sector Apoyo General - Servicios Generales - Jefa de Sector: Elsa Perdomo - eperdomo@oce.edu.uy

Departamento de Previsión Social -
Director de Depto: Pedro Latour - platour@oce.edu.uy
-- Sección Historia Laboral - Jefe de Sección (S) Wáshington Puglia - hislab@oce.edu.uy
-- Sección Cuentas Personales - Jefa de Sección: Sandra Fernández - prevision@oce.edu.uy

HISTORIAL DE DIRECCION DESDE LA EXISTENCIA DEL SITIO WEB

- Directora General de Personal

Lic. Claudia PERRONE: Noviembre/2017 a la fecha

Sra. Virginia PEREZ : Mayo/2016 a octubre/2017(S)

T/A María Luisa SALGADO: Junio/2002 a abril/2016


Directores de División:

Planificación de Recursos Humanos:

María Cristina Sierra - Diciembre/14 a la fecha

Susana Raquel Baubet - Julio/2012 a octubre/2014

María Inés Hernández - Diciembre/2000 a abril/2011



Sistemas de Información y Gestión:


Eduardo Caballero - Diciembre/2015 a la fecha (S)

Generosa García - Abril/2004 a noviembre/2015

María Nelly Dellisague - Enero/2001 a febrero/2004




Noticias de la DGP

CUADROS DEL ESCALAFÓN R RECIENTEMENTE APROBADOS

Sección Designaciones comunica los cuadros del Esc. R recientemente aprobados:Leer más