Página principal de la Dirección General de Personal

Dirección General de Personal

Universidad de la República

Página del Portal de la Universidad de la República

Estructura organizativa de la DGP

Dirección General de Personal
Sra. Virginia Pérez, Directora General de Personal (S) - dgp@oce.edu.uy

División Planificación de Recursos Humanos
Directora de División: T/A María Cristina Sierra - csierra@oce.edu.uy
Departamento de Selección y Promoción - Directora de Depto: Graciela Arán - garan@oce.edu.uy
-- Sección Designaciones - Jefa de Sección: Adriana García - designaciones@oce.edu.uy
-- Sección Calificaciones - Graciela Arán - garan@oce.edu.uy

Departamento de Concursos -
Directora de Departamento: Alicia De León - adeleon@oce.edu.uy
-- Sección Inscripciones - Jefa de Sección: Donatella Sappino - dgpconcursos@oce.edu.uy
-- Sección Apoyo a Tribunales y Comisiones Asesoras - Jefe de Sección: José Pedro Varela - dgpconcursos@oce.edu.uy

Departamento de Desarrollo Organizacional
Departamento de Estructura de Cargos y de Carreras
-- Sección Estructura de Cargos - Jefa de Sección: T.A Fabiana Bello - fbello@oce.edu.uy
-- Sección Bases - Jefa de Sección: T.A Daniela Harambure - dharambu@oce.edu.uy
-- Sección de Diseño Organizacional -
Departamento de Sistemas y Procesos de RRHH - Jefe de Sección: T.A Omar Suarez - osuarez@oce.edu.uy

División Sistema de Información y Gestión de Personal -
Director de División (S): Eduardo Caballero - ecaballe@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión Docente -
-- Sección Cuota Mutual - Jefe de Sección: Alfredo Oliver - aoliver@oce.edu.uy

Departamento de Información y Gestión No Docente -
Directora de Depto: Graciana Molinari - gmolinari@oce.edu.uy
-- Sección Gestión - Jefa de Sección: Alexandra Gubba - agubba@oce.edu.uy
-- Sector Apoyo General - Servicios Generales - Jefa de Sector: Marta Martínez - mmartinez@oce.edu.uy

Departamento de Previsión Social -
Director de Depto: Pedro Latour - platour@oce.edu.uy
-- Sección Historia Laboral - Jefa de Sección: María Elizabeth Trindade - trindade@oce.edu.uy
-- Sección Cuentas Personales - Jefa de Sección: Sandra Fernández - prevision@oce.edu.uy

HISTORIAL DE DIRECCION DESDE LA EXISTENCIA DEL SITIO WEB

- Directora General de Personal

Sra. Virginia PEREZ : Mayo/2016 a la fecha

T/A María Luisa SALGADO: Junio 2002 a abril 2016


Directores de División:

Planificación de Recursos Humanos:

María Inés Hernández - Diciembre 2000 a abril 2011

Susana Raquel Baubet - Julio 2012 a octubre 2014

Sistemas de Información y Gestión:

María Nelly Dellisague - Enero 2001 a febrero 2004

Generosa García - Abril 2004 a noviembre 2015


Noticias de la DGP

CUADROS DEL ESCALAFÓN R RECIENTEMENTE HOMOLOGADOS

Sección Designaciones comunica los cuadros del Esc. R recientemente homologados:Leer más

CUADROS DE INGRESO RECIENTEMENTE HOMOLOGADOS

Sección Designaciones comunica los cuadros recientemente homologados:Leer más

CUADROS PRÓXIMOS A VENCER

Sección Designaciones comunica los cuadros que se encuentran próximos a vencer:Leer más